video foto

В Ингушетии готовятся к открытию купального сезона

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в период подготовки к купальному сезону, Главным управлением МЧС России по Ингушетии проводится профилактическая работа.

Отделом государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по республике совместно со спасателями ПСО «Тарко», в Малгобекском муниципальном районе проведены показательные занятия по теме: «Меры безопасности на воде. Оказание первой медицинской помощи пострадавшим».

«На сегодняшний день основная проблема заключается в том, что люди сами не заботятся о своем здоровье и безопасности, нарушают принятые нормы и правила: купаются в неположенных местах, заплывают за буйки, плавают в состоянии алкогольного опьянения. А все это, как показывает опыт, приводит к трагическим последствиям», – сказал ведущий специалист отдела ГИМС ГУ МЧС России по РИ Адам Цуров . Он также отметил, что особую опасность представляют горные реки, купаться в них категорически запрещено.

С целью более тщательной подготовки к купальному сезону, Главным управлением МЧС России по Ингушетии ежемесячно проводятся совещания с начальниками ГО и ЧС районов и водопользователями, на которых оказывается методическая помощь в вопросах осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

Напомним, купальный сезон начинается с 1 июня.

16 мая 2012 года