video foto

20 лет Ингушетии. Турнир по мини-футболу в Санкт-Петербурге

В Северной столице России стартовал турнир по мини-футболу, посвященный 20-летию Ингушетии.

Как сообщил полномочный представитель Ингушетии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Юнус Хаутиев, с инициативой проведения турнира выступили представители ингушской диаспоры. «Мы поддержали почин молодежи. Под эгидой полпредства 13 мая на стадионе в Московском районе Санкт-Петербурга состоялся первый этап. В соревнованиях приняли участие одна команда взрослых (более 35 лет) и 7 молодежных, сформированных из студентов различных вузов», - сказал Хаутиев.

По его словам, «поболеть» за своих, посмотреть соревнования пришли жители Санкт-Петербурга, юноши и девушки - студенты питерских высших учебных заведений: государственного университета экономики и финансов, инженерно-экономического университета, университета экономики и сервиса, юридического института, университета ГПС МЧС России, военно-медицинской академии имени Кирова, государственного медицинского университета имени академика Павлова.

Команды провели четыре зрелищных матча. 20 и 27 мая борьба будет продолжена, а 2 и 3 июня состоятся полуфинальные и финальный матчи.

Кроме того, как сообщил Юнус Хаутиев, сборная команда ингушей Северной столицы примет участие в ежегодном турнире на кубок губернатора Санкт-Петербурга.


16 мая 2012 года