video foto

20 лет Ингушетии. Филиал «Самбо-70» к юбилею республики

Сегодня Глава республики Юнус-Бек Евкуров посетил спортивный объект, построенный на средства известного в Ингушетии мецената Хусейна Булгучева в административном округе Альтиево муниципального образования Назрань. Руководитель региона вместе с Председателем Правительства Мусой Чилиевым и Министром по физической культуре и спорту Ахмедом Котиевым осмотрел здание филиала школы «Самбо-70», побывал в специализированном зале, а также во вспомогательных помещениях.

Глава субъекта дал высокую оценку проделанной работе, отметив огромный вклад Булгучева в развитие спорта и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

Юнус-Бек Евкуров поручил Председателю Правительства Мусе Чилиеву рассмотреть вопрос оказания господдержки меценату и расширения прилегающей территории путем выкупа частного домовладения, находящегося в непосредственной близости от объекта, для автостоянки.

«Думаю, что открытие спортивного центра станет большим подарком для нашей молодежи. Здесь будут созданы все условия для проведения тренировочных занятий. Этот объект – еще один пример успешной совместной работы власти и бизнеса. Мы и впредь будем оказывать всемерную поддержку всем, кто приносит пользу республике», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Открытие филиала школы «Самбо-70» запланировано на 8 июня и будет приурочено к 20-летию республики.

Напомним, 12 апреля в Ингушетии с ознакомительной поездкой побывали представители Департамента физической культуры и спорта Москвы и спортивной школы «Самбо-70».

Начальник управления руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы Альберт Чилиев, директор спортивной школы «Самбо-70» Сергей Соломатин и старший тренер Сергей Филимонов побывали в горной Ингушетии и на площадке в Назрани, где строится специализированный зал самбо.

Гостей республики приняли Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Председатель Правительства Муса Чилиев. Они поддержал инициативу открытия в РИ филиала школы «Самбо-70».

«Мы приехали в республику по поручению руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексея Воробьёва. Он же и будет курировать этот проект», - сообщил Альберт Чилиев.

Он отметил, что на встрече с Главой республики был обсуждены организационные моменты, в том числе, вахтовый метод работы специалистов из Москвы в Ингушетии. «После открытия первой школы самбо в Назрани, тренировки с ребятами будут проводить местные тренеры, но специалисты «Самбо-70» будут приезжать в республику и заниматься с детьми», - сказал начальник управления руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы.

На встрече с гостями Муса Чилиев заверил их, что со стороны Правительства им будет оказана всесторонняя поддержка. «Популяризация спорта и физической культуры - приоритетное направление в деятельности руководства республики», - отметил он.


23 мая 2012 года