video foto

В Правительстве обсуждались вопросы подготовки к турниру M-1 Challenge 33

Председатель Правительства Муса Чилиев провел совещание с участием вице-премьеров, руководителей министерств и ведомств, глав администраций городов и районов. Обсуждались вопросы подготовки к празднованию 20-летия образования республики, и был заслушан отчет о проделанной работе государственным предприятием «Ингушводоканал» с 1 апреля по настоящее время.

Как известно, к 4 июня в Ингушетии ожидается сдача в эксплуатацию более 20 объектов, также намечен ряд мероприятий, приуроченных к юбилею.

Значительное внимание было уделено турниру по смешанным единоборствам M-1 Challenge 33, который пройдет 6 июня вблизи горного селения Эгикал. Помимо главного поединка вечера, в котором Александр Емельяненко сразится с Ибрагимом Магомедовым, зрителей ожидают бои между российскими и зарубежными спортсменами.

«Необходимо учесть все, чтобы провести эти соревнования на высоком организационном уровне», - подчеркнул Председатель Правительства.

Особая нагрузка ляжет на работников правоохранительной системы, МЧС и Пограничного управления, которые будут нести ответственность за безопасность проведения мероприятия.

Руководителям министерств и ведомства также главам городов, районов и муниципальных образований было поручено провести с населением разъяснительную работу, заблаговременно позаботиться о пропусках для желающих посетить это зрелищное шоу. Перед руководством АТП Муса Чилиев поставил задачу обеспечить подвоз жителей и гостей республики автотранспортом соответствующим всем техническим нормам.

Далее на совещании был заслушан отчет руководителя ГУК «Ингушводоканал» Мусы Хашагульгова о проделанной работе по сбору платежей за потребляемую воду.

«В связи с созданием во всех районах электронной абонентской базы значительно улучшилось собираемость платежей. Но тем не менее впереди большая работа», - сообщил он.

Муса Чилиев сделал ряд замечаний по работе «Ингушводоканал».

«Необходима планомерная работа по наведению порядка в вашем хозяйстве. Все проблемы нужно решать совместно с главами администраций», - подчеркнул председатель Правительства.

Также он отметил, что не может долго продолжаться, чтобы население не платило за услуги ЖКХ.

«У нас самый газифицированный район, нужно улучшить собираемость платежей и за газ и за воду и за потребляемую электроэнергию. По отношению к тем населенным пунктам, где низкая собираемость будут приняты соответствующие меры», -подчеркнул Муса Чилиев.

Подводя итоги совещания, Председатель Правительства напомнил всем присутствующим о том, что в субботу 2 июня по всей республике будут объявлены «белхий» по наведению порядка благоустройству территорий населенных пунктов республики.

«К главному событию года - юбилею республики везде должны быть чистота и порядок», -отметил Муса Чилиев.

29 мая 2012 года