video foto

Гудермес подарил праздник детям погибших сотрудников МВД Ингушетии

В канун Международного дня защиты детей Министерством внутренних дел Ингушетии по сложившейся традиции была проведена благотворительная акция для детей сотрудников ведомства, погибших при исполнении служебного долга, а также ставших инвалидами вследствие военной травмы. Организаторы акции – отдел социальной работы и пресс-служба МВД, Общественный совет при Министерстве внутренних дел по Ингушетии – на этот раз решили повезти детей в город Гудермес, в аквапарк.

«Об этом было сообщено главе администрации Гудермеса Вахе Насуханову. Он выразил готовность принять любое количество детей из соседней республики», - отметили в пресс-службе МВД по Ингушетии.

Ответственными лицами МВД были укомплектованы две группы – дети погибших сотрудников и дети инвалидов. В каждой группе более ста детей в возрасте от семи до тринадцати лет. Член Общественного совета при МВД по РИ Мурат Хаматханов  передал организаторам поездки продукты питания, фрукты, сладости, напитки, а также презент для отзывчивого мэра Гудермеса – сувенирный бочонок с ингушским горным медом.

Выезд в аквапарк осуществлялся в два дня, так как желающих было очень много – более трехсот человек вместе с сопровождающими.

«Дети и взрослые были тронуты радушием, вниманием и гостеприимством, оказанным главой Гудермеса  Вахой Насухановым. Несмотря на свою занятость, мэр города в первый день лично приехал в аквапарк, чтобы приветствовать маленьких гостей из Ингушетии, объявил, что все в развлекательном центре для ингушских детей бесплатно. Опекали гостей работники местной администрации, которые пытались делать все, чтобы дети чувствовали себя комфортно и чтобы у них остались только приятные воспоминания о Гудермесе. После завершения развлекательно-оздоровительной программы работники администрации сели в автобусы с детьми, провели экскурсию по городу и проводили гостей до выездной трассы. Дети погибших и инвалидов МВД искренне благодарили гостеприимный Гудермес, мэра города Насуханова, а также Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова за подаренный праздник», - сообщили в пресс-службе МВД по Ингушетии.


31 мая 2012 года