video foto

Команда Ингушетии стала лучшим подразделением добровольной пожарной охраны

В Северной Осетии в г.Владикавказ завершился смотр конкурс на «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны» Северо – Кавказского федерального округа, - сообщает ГУ МЧС России по Ингушетии. В состязаниях приняли участие команды добровольной пожарной охраны из 6 субъектов Северного Кавказа, в том числе команда ДПО Ингушетии.

Конкурс проходил по следующим номинациям: боевое развертывание от пожарного автомобиля или автомобиля приспособленного для пожаротушения, противопожарная эстафета.

По итогам первого этапа соревнований «Боевое развертывание» первое место заняла команда из РСО Алания, второе место взяла команда из Ингушетии, третье – представители Кабардино-Балкарии.

По итогам второго заключительного этапа и по общекомандному результату «Пожарная эстафета» команда ДПО Ингушетии одержала победу, второе место заняла команда ДПО Ставропольского края, а ДПО Чеченской республики заняли третью позицию.

Так, Ингушские пожарники в общем зачете, по результатам двух этапов соревнований, завоевали золото и оказались лучшей командой ДПО Северо – Кавказского регионального центра.

Команда ДПО Ингушетии планирует участвовать в общероссийских соревнованиях, которые пройдут в июле текущего года в г.Пятигорск.


01 июня 2012 года