video foto

Орден «За заслуги» на турнире «Битва в горах»

В селении Экигал горной Ингушетии состоялся турнир М-1Challenge 33, посвященный 20-летию образования Республики Ингушетия, названный «Битвой в горах».

Поединки проходили при активной поддержке зрителей из Ингушетии, Чечни, Дагестана, Северной Осетии. По информации организаторов турнира в селении Экигал собралось порядка 20 тысяч человек.

Глава Ингушетии поблагодарил Президента М-1 Вадима Финкельштейна. «Мне не пришлось его уговаривать провести турнир у нас», - сообщил он, выступая перед зрителями. Также Юнус-Бек Евкуров поздравил всех с 20-летием Ингушетии. «Я благодарю всех, кто стоял у истоков образования республики. Благодарю молодежь, которая подхватила эстафету у старших и достойно продолжает трудиться на благо развития Ингушетии», - сказал он.

Глава Ингушетии сообщил, что турнир «Битва в горах» станет ежегодным, чем вызвал шквал аплодисментов.

На турнире произошло еще одно знаменательное событие. Битва в горах совпала с днем рождения Председателя Правительства Ингушетии Мусы Чилиева. Прямо в ринге был зачитан приветственный адрес Юнус-Бека Евкурова и оглашен Указ Главы Ингушетии о награждении Председателя Правительства высшей наградой республики орденом «За заслуги».

«Очень приятно в такой день получить награду из рук Главы Ингушетии. Это признание не только моих заслуг, но и работы команды. Одновременно большая ответственность, обязывающая и в дальнейшем трудиться на благо народа и республики», - отметил Муса Чилиев.

Он поблагодарил всех участников и зрителей турнира, которые встретили его награждение продолжительными аплодисментами. «Сегодня еще раз убедился, что у нас отзывчивый, гостеприимный, прекрасный народ. Турнир прошел на очень высоком организационном уровне, и я благодарен, в первую очередь, нашей молодежи за такую поддержку», - подчеркнул Председатель Правительства.


07 июня 2012 года