video foto

20 лет Ингушетии. Открытие Мемориала Памяти и Славы

Сегодня в Ингушетии проходят торжественные мероприятия, посвященные 20-летию образования республики. Поздравить народ с этим событием в Ингушетию прибыли полпред Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, председатель контрольно-счетной палаты РФ Сергей Степашин, главы Дагестана и Чечни Магомедсалам Магомедов и Рамзан Кадыров, председатель совета муфтиев России, шейх Равиль Гайнутдин, другие высокие гости.

Участники торжественного мероприятия приняли участие в открытии Мемориала Памяти и Славы близ Назрани. Возложили цветы к памятникам всадникам легендарной Дикой дивизии и последнему защитнику Брестской крепости Уматгирею Барханоеву.

«В истории ингушского народа есть трагические и героические страницы. Этот Мемориал напоминание об этом и пожилым, и молодым. Мы должно помнить и не забывать, но идти вперед с высоко поднятой головой, развивать нашу республику в составе Великой России», - отметил в своем выступлении перед участниками торжеств, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. На митинге также выступил шейх Равиль Гайнутдин, который пожелал народу Ингушетии мира, а республике процветания.

После открытия Мемориала Памяти и Славы гости посетили выставку-презентацию инвестиционных проектов, познакомились с национальной кухней народов, проживающих на территории Ингушетии.

Официальная часть мероприятий пройдет в летнем Амфитеатре, возведенном рядом с Мемориалом.

 

v
09 июня 2012 года