video foto

20 лет Ингушетии. Три новых почтовых отделения

Сегодня в городе Малгобек и сельском поселении Зязиков-Юрт состоялось открытие трех новых отделений ФГУП «Почта России».

В мероприятиях по вводу новых объектов, сдача которых приурочена к 20-летию Ингушетии, принял участие Председатель Правительства Муса Чилиев. Вместе с директором филиала ФГУП «Почта России» в Ингушетии Магомед-Баширом Калиматовым, Председатель Правительства осмотрел помещения новых отделений, ознакомился с условиями, созданными для почтовых работников.

Муса Чилиев пообщался с сотрудниками новых почтовых отделений, для которых разработана специальная униформа, поздравил их, отметив, что в таких добротных помещениях качество предоставляемых ими услуг должно быть на высоком уровне.

В сельском поселении Зязиков-Юрт, старейшины поблагодарили Председателя Правительства за то, что они лично приехал на открытие почтового отделения. «Мы ценим это отношение к себе. Село не остается без внимания властей. Строятся новые объекты, оказывается поддержка предпринимателям, создаются дополнительные рабочие места, что очень значимо», - отмечали они.

Муса Чилиев передал сельчанам слова приветствия Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. «Мы придаем значение развитию каждого населенного пункта. Наша приоритетная задача – создавать хорошие условия для труда, повышать качество жизни в городах и сельских поселениях. К этому мы все вместе стремимся и обязательно придем», - подчеркнул Председатель Правительства.

Почтовое отделение в Зязиков-Юрте – это пятый объект ФГУП «Почта России», построенный в Ингушетии за год и три месяца. Возведением объектов занимается ООО «Регион». Как отметил Магомед-Башир Калиматов, качеством выполненных работ он, как заказчик, доволен.

Напомним, Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» основано в сентябре 2002 года. В течение нескольких лет основные усилия менеджмента были направлены на создание целостной, слаженно работающей почтовой сети. С 2009 года компания самостоятельно стала рентабельным предприятием и теперь генерирует ежегодно возрастающую прибыль. Благодаря этому федеральный почтовый оператор возобновил инвестиционный процесс, начал реализацию комплекса мероприятий, направленных на модернизацию инфраструктуры, на повышение качества услуг и сервиса.

Все услуги, предоставляемые Почтой России, доступны для жителей и в новых почтовых отделениях, открытых сегодня в Малгобеке и Зязиков-Юрте.


26 июня 2012 года