video foto

Предприниматели Ингушетии примут активное участие в акции «Прикоснись к сердцу ребенка»

Сегодня И.о. Председателя Правительства Бекхан Оздоев встретился с предпринимателями Ингушетии. Он призвал бизнесменов принять участие в акции «Прикоснись к сердцу ребенка», которая пройдет 8 июля на стадионе школы-лицея города Назрани.

«Бизнес-элита республики вносит достойный вклад в социально-экономическое развитие республики. Очень много примеров, когда вы сами оказываете помощь детям-инвалидам, без чьих либо призывов. Мы все это видим и знаем. И сегодня я не собираюсь вас агитировать. Встреча наша организована с целью, сообщить вам о проведении акции, а также проинформировать о том, куда вы можете перечислить средства», - сказал Бекхан Оздоев.

И.о. Председателя Правительства сообщил, что для проведения благотворительной акции и сбора средств на лечение детей в Научном Центре сердечнососудистой хирургии имени Бакулева, в Ингушском отделении Сбербанка России открыт специальный счет: р/с № 40703810360350050203, некоммерческая организация Благотворительный фонд «Мял».

«В течение года наших детей будут вывозить на операцию в Москву, и мы все будем видеть на какие цели пошли собранные средства. Об этом будет сообщаться регулярно», - отметил Бекхан Оздоев.

Он напомнил, что акция «Прикоснись к сердцу ребенка!» успешно проводилась в Москве, Пскове, Калуге, Грозном и других регионах России. С 1999 года, в рамках акции, врачами Центра сердечнососудистой хирургии имени Бакулева прооперированы и возвращены к нормальной жизни более 20 тысяч маленьких пациентов.

На очереди – Ингушетия, жители которой смогут принять самое непосредственное участие в судьбе больных детей.

Бекхан Оздоев также отметил, что завтра (4 июля) в 12 часов дня на стадионе школы-лицея города Назрани состоится благотворительный футбольный матч. В товарищеской встрече команда Администрации Главы Ингушетии и Правительства республики намерена показать зрелищную игру с футбольным клубом «Ангушт».

Матч состоится в рамках акции «Прикоснись к сердцу ребенка!». Добровольные пожертвования зрителей пойдут на помощь детям, страдающим врожденным пороком сердца. На игру будут приглашены родители вместе с больными детьми. «22 ребенка, по числу футболистов, получат ценные подарки», - сказал И.о. Председателя Правительства.

Футбольный матч – первое из намечающихся на этой неделе зрелищных мероприятий. В Ингушетии также состоятся автогонки, выставки, конкурсы, приуроченные к акции «Прикоснись к сердцу ребенка!» Финальная часть акции пройдет 8 июля на стадионе школы-лицея города Назрани, где состоится концерт с участием артистов эстрады СКФО. Начало мероприятий в 14 часов дня.

Мероприятия направлены на сбор пожертвований от работников государственный учреждений, жителей и бизнесменов Ингушетии на оплату хирургического лечения детей, нуждающихся в операции на сердце. Таковых в республике 260.


03 июля 2012 года