video foto

В Ингушетии ожидают активного участия жителей в благотворительной акции

Сегодня в Назрани состоится масштабная благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка», запланированная в рамках соглашения между Ингушетией и Научным Центром сердечнососудистой хирургии имени Бакулева.

Собранные средства будут переданы в благотворительный фонд «Мял». В дальнейшем они будут направлены на лечение детей в «Бакулевском центре» Москвы.

На стадионе школы-лицея Назрани, Министерством культуры будет организован концерт с участием артистов эстрады из Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, танцевальных коллективов.

Как сообщила Министр культуры Марет Газдиева, артисты из соседних республик сразу откликнулись на предложение принять участие в благотворительной акции, несмотря на выходной день, отложив все свои запланированные дела. «Я очень благодарна коллегам. Такими и должны быть соседи: великодушными, милосердными, отзывчивыми», - сказала Министр.

Между тем, на стадионе школы-лицея Назрани завершены все подготовительные работы. В организации благотворительной акции задействованы руководители министерств и ведомств, практически все сотрудники Аппарата Правительства, спортсмены, волонтеры. Курирует их работу и.о. Председателя Правительства Бекхан Оздоев.

Сегодня в Ингушетию прибывают кардиохирурги из Научного Центра сердечнососудистой хирургии имени Бакулева. В мероприятии примут участие политики, бизнесмены, общественные деятели, духовные лица, а также родители вместе с детьми с врожденным пороком сердца.

Миннацом республики организована продажа книг ингушских писателей. Вырученные средства будут переданы в фонд «Мял», для детей с сердечной патологией. В ходе акции «Прикоснись к сердцу ребенка» состоятся аукционы по продаже рисунков детей-инвалидов и оригинальных ювелирных украшений.

Напомним, что 4 июля на стадионе школы-лицея Назрани состоялся благотворительный футбольный матч между командой Администрации Главы Ингушетии и Правительства и игроками профессионального клуба «Ангушт». В ходе игры было собрано около 600 тысяч рублей, для лечения детей с врожденным пороком сердца.


08 июля 2012 года