video foto

Принято Постановление Правительства Ингушетии о дистанционном образовании детей-инвалидов

В соответствии с Постановлением Правительства России «О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на организацию дистанционного образования детей-инвалидов», и. о. Председателя Правительства Ингушетии Бекхан Оздоев подписал Постановление о дистанционном образовании детей-инвалидов, обучающихся на дому.

Министерству финансов республики поручено при подготовке проекта закона «О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия от 5 декабря 2011 года № 48-РЗ «О республиканском бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» предусмотреть денежные средства на софинансирование мероприятий по организации дистанционного образования детей-инвалидов, обучающихся на дому, в размере 10689,0 (десять миллионов шестьсот восемьдесят девять тысяч) рублей.

Министерству образования необходимо осуществить мероприятия по организации в 2012 году дистанционного образования детей-инвалидов, обучающихся на дому, по освоению соответствующих программ: начального общего образования; основного общего образования; среднего (полного) общего образования.

Также Минобразования поручено комплектовать (классы или группы) для организации дистанционного обучения детей-инвалидов с сохранным интеллектом, не имеющих сложных нарушений в развитии, с согласия родителей (законных представителей; осуществлять обучение детей-инвалидов при наличии рекомендаций, содержащихся в соответствующем заключении психолого-медико-педагогической комиссии; организовать курсовую подготовку педагогических работников для организации работы по дистанционному обучению детей-инвалидов.


10 июля 2012 года