video foto

В Краснодарский край доставлена гуманитарная помощь из Ингушетии

Во все дома Крымска (Краснодарский край) вернулся свет. Службы продолжают восстанавливать газоснабжение и пытаются вернуть подачу воды, сообщает телекомпания «Мир».

Напомним, в ночь на 7 июля Краснодарский край накрыло сильнейшее наводнение. Его жертвами стали 172 человека. Паводки затопили около 5 тысяч жилых домов в городах Геленджике, Крымске и Новороссийске, а также нескольких поселках региона.

Пострадавшие приходят в центры выдачи гуманитарной помощи. Люди разбирают подушки, одеяла, предметы личной гигиены. Во вторник МЧС Крымского района обратилось к волонтерам с призывом помочь одиноким старикам разобрать завалы и смыть грязь с участков и домов.

Ежедневно в Крымск прибывают гуманитарные грузы. Минувшей ночью там разгрузили шесть грузовых автомашин из Ингушетии.

Колонна с гуманитарным грузом из Ингушетии в Краснодарский край выехала вчера и благополучно добралась до места назначения.

Пострадавшим, по поручению Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, отправлены продукты, питьевая вода, детское питание, а также средства гигиены и бытовая химия.

Как сообщил исполняющий обязанности Председателя Правительства республики Бекхан Оздоев, «для помощи пострадавшим от стихии на Кубани в Ингушетии мобилизованы все службы и начат сбор помощи от населения республики».

«Решение об оказании помощи соседнему региону, переживающему трагические последствия от наводнения, созрело сразу же, как пошли первые сообщения из зоны стихийного бедствия. Колонна была сформирована за одну ночь. Жители Ингушетии глубоко и искренне сопереживают родным и близким погибших, и тем, кто потерял свой кров», - сказал Глава Ингушетии.

Он напомнил, что властям Ингушетии также пришлось принимать экстренные меры, когда произошло стихийное бедствие 16-19 июня.

«У нас в Джейрахском районе была подобная ситуация, и я по личному опыту знаю, с какими трудностями приходится сталкиваться. Надеюсь, что властям края удастся в максимально короткие сроки ликвидировать последствия наводнения, оказать помощь и поддержку людям, лишившимся крова и имущества», - отметил Юнус-Бек Евкуров.


10 июля 2012 года