video foto

Председатель Правительства: «Необходимо творчески подойти к процессу подготовки к проведению Кавказских игр»

Председатель Правительства Муса Чилиев провел совещание, на котором обсуждалась готовность Ингушетии к участию в третьих Кавказских играх, которые состоятся в Кабардино-Балкарии.

В обсуждении вопросов приняли участие руководители министерств и ведомств республики. Как сообщил Министр спорта Ахмед Котиев, подобран квалифицированный тренерский состав, а сборы команды будут проходить в сельском поселении Мужичи, на территории санатория. «Ингушетия является одним из фаворитов, и мы смело можем рассчитывать на место в тройке лидеров» - отметил Котиев.

Председатель Правительства подробно изучил дисциплины, и список участников, которые будут принимать в них участие, подал несколько идей организаторам по поведению развлекательных мероприятий, которые, по его словам, не менее важны.

«Необходимо творчески подойти к процессу подготовки к проведению Кавказских игр, это нужно сделать хотя бы потому, что основа их была заложена у нас. В нашей республике были впервые проведены «Ингушские игры», ставшие после Кавказскими» - сказал Муса Чилиев, обращаясь к руководителям министерств и ведомств.

По словам заместителя министра финансов Багаудина Халухаева на подготовку и участие в играх выделено более трех миллионов рублей. «Этих средств должно хватить на то, чтобы наша сборная была представлена достойно», - отметил он.


23 августа 2012 год