video foto

В Правительстве обсудили вопросы создания страхового фонда документации

В Правительстве Ингушетии состоялось заседание Межведомственного координирующего совета по территориальному страховому фонду документации Ингушетии. В обсуждении вопросов приняли участие руководители министерств и ведомств, а также организаций и предприятий, создающих страховые фонды документации.

«Все организации и ведомства должны создать свои страховые фонды документации на электронных носителях. Это делается для того, чтобы избежать полного уничтожения архивов, при возникновении пожаров, взрывов и других чрезвычайных происшествий», - отметил ведущий специалист и эксперт по страховому фонду документации ГУ МЧС России по Ингушетии Хасмагомед Дударов.

На отсутствие страхового фонда в своем ведомстве сетовала руководитель Национальной библиотеки Радимхан Газдиева. В частности она отметила, что необходимо создать центр сохранности фондов микрофиширования и оцифровки документации. Заместитель начальника Главного управления МЧС РФ по Ингушетии Аслан Гадиев заверил ее, что вопрос этот будет обязательно рассмотрен и решен положительно.

На заседании было отмечено о необходимости исполнения Постановления Правительства «О создании, сохранении и использования страхового фонда документации чрезвычайных ситуаций РИ» всеми министерствами, ведомствами, предприятиями и организациями, совместно с Главным управлением МЧС России по Ингушетии.

Участники мероприятия считают, что нужно активизировать работу в этом направлении и предусмотреть расходы по созданию страховых фондов, с учетом средств, при формировании бюджетных заявок на 2013 год.


25 августа 2012 год