video foto

Акция «Къахетам» под девизом «Помоги собраться в школу»

Министерством образования совместно с Министерством труда, занятости и социального развития Ингушетии, по поручению Главы республики Юнус-Бека Евкурова, проведена акция «Къахетам» («Милосердие») по оказанию материальной помощи детям из многодетных и малоимущих семей.

В рамках, социальной акции «Помоги собраться в школу», в преддверии нового учебного года, для учащихся пятых классов из малообеспеченных семей общеобразовательных учреждений республики приобретены учебники по всем профильным предметам известных российских авторов. Также, в целях повышения нравственной культуры и этики подрастающего поколения, закуплены учебники «Основы религии» для учащихся 5-7, 8 и 11-х классов, сообщает пресс-служба Министерства образования Ингушетии.

Но самую большую радость организаторы акции доставили тем, кто пойдет в школу впервые. Первоклассникам приобретены ранцы, школьная форма.

Напомним, что аналогичную акцию провело ингушское региональное отделение партии «Единая Россия». Единороссы передали первоклашкам 400 ранцев со школьными принадлежностями.

Главную новость, на совещании в Магасе сообщил руководитель республики Юнус-Бек Евкуров: Правительством для обеспечения учебниками всех первоклассников Ингушетии (более 6 тыс. детей) будет выделено 10 млн. рублей.


27 августа 2012 год