video foto

Власти Ингушетии направят почти 500 млн. рублей на строительство студенческого комплекса в Магасе

Правительство Ингушетии направит на строительство нового студенческого комплекса в Магасе 490 млн. рублей, сообщает «Интерфакс-Юг».

В столице республики, в частности запланировано строительство нового общежития, научной библиотеки, учебно-лабораторного корпуса и спортивных сооружений для студентов факультета физкультуры, а также служебного жилья для профессорско-преподавательского состава Ингушского государственного университета, сообщил накануне, на совещании в Магасе ректор вуза Арсамак Мартазанов.

По его словам, строительство студенческого комплекса будет начато до конца текущего года, в рамках реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие республики Ингушетия на 2010-2016 годы» на возведение трёх из указанных объектов будут направлены 490 млн. руб.

В свою очередь, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил Мартазанову, и представителям администрации Магаса, до конца этого месяца определиться с площадкой, где будут начаты масштабные работы по строительству объектов Ингушского госуниверситета и многоквартирных домов.


27 августа 2012 год