video foto

Секретарь Совбеза Ингушетии: «Нельзя забывать, что за каждым негативным или позитивным событием, стоят люди»

Сегодня в зале заседаний Правительства секретарь Совета Безопасности республики Ахмед Котиев провел встречу с руководителями пресс-служб министерств и ведомств, представителями федеральных и региональных СМИ, блогерами.

Обсуждались вопросы взаимодействия, пресс-служб с журналистами в вопросах освещения тех или иных событий, происходящих в республике.

«Я хочу отметить, что аппарат Совета Безопасности всегда готов к сотрудничеству. Мы не можем и не собираемся указывать журналистам, как работать. Просто, зачастую в попытке быть первыми, из-за оперативности, к сожалению, представителями информационных агентств, блогерами искажаются факты. Это, в первую очередь, касается спецопераций, проводимых на территории республики, членов НВФ, находящихся в розыске, а также якобы похищенных жителей Ингушетии. Нельзя забывать, что за каждым негативным или позитивным событием, стоят люди. Поэтому я призываю вас, к постоянному взаимодействию. Задача Совета Безопасности вести профилактическую работу, всеми мерами способствовать тому, чтобы наши граждане не примыкала к НВФ», - отметил Ахмед Котиев.

Он также проинформировал журналистов, какая работа проводится Совбезом в этом направлении.

В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы, касающиеся деятельности Совета Безопасности и освещения его работы в СМИ.


28 августа 2012 год