video foto

Дмитрий Ливанов побывал на объектах образования в Магасе

В Ингушетии с рабочее поездкой побывал Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, который принял участие в традиционной августовской педагогической конференции.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов, сопровождавшие их должностные лица, побывали сегодня в учебных заведениях Ингушетии. Первую остановку кортеж сделал в Магасе, где к концу октября текущего года будет сдана новая школа, рассчитанная на 704 места. Гости осмотрели учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, столовую. Здесь, по словам Главы региона, будут учиться дети, проживающие только в Магасе. «Столичным школьникам и педагогическому составу созданы все условия для полноценного учебного процесса. Остается только отлично учиться, прилежно себя вести и ответственно работать», - добавил руководитель субъекта.

В одном из престижных государственных образовательных учреждений гимназии «Марем» Главу Ингушетии, Министра образования и науки России встречал Председатель Правительства республики Муса Чилиев, а также представители местного самоуправления, весь коллектив учебного заведения и учащиеся с традиционными национальными блюдами.

В беседе с Дмитрием Ливановым Юнус-Бек Евкуров сообщил, что гимназия «Марем» изначально была рассчитана всего лишь на 352 ученика. Но так как, образовательное учреждение до сих пор было единственным в столице, оно сильно перегружено. В настоящее время в гимназии учатся около 1000 человек. «После открытия новой школы большинство учащихся перейдут в это образовательное учреждение, а гимназия, как и планировалось, будет принимать одаренных детей», - сказал Глава.

После осмотра данного объекта, гости направились в муниципальный детский сад «Сказка», открытый в Магасе в День защиты детей. Мероприятие также было приурочено к 20-летию образования Ингушетии. Дмитрию Ливанову показали комнаты отдыха, пищеблок, бассейн и музыкальную студию.

«Отличный детский сад, бассейн мне понравился больше всего», - отметил Министр образования и науки РФ.


28 августа 2012 год