video foto

На сочинском форуме Ингушетия планирует заключить 6 соглашений

Сегодня в Сочи открывается XI Международный инвестиционный форум.

Накануне Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который возглавит делегацию республики на форуме, провел брифинг для журналистов в конференц-зале аэропорта «Магас».

Отвечая на вопросы журналистов, об участии Ингушетии в инвестиционных форумах, Глава региона отметил, что «в прошлом году мы результативно провели мероприятие в Сочи, подписали ряд соглашений, некоторые из которых уже реализуются в республике». Руководитель республики подчеркнул, что в этом году на сочинском форуме планируется подписание порядка 6 соглашений на общую сумму более 1 миллиарда рублей.

«Это реальные проекты, 80% из которых не трудно реализовать. Такие как строительство предприятий по производству мебели, разведению птицы, производству строительных материалов и другие» - сказал Юнус-Бек Евкуров.

На форуме «Сочи-2012», по словам Главы, Ингушетия представит свыше 20 инвестиционных проектов, разных по направлениям и привлекательных для инвесторов логистикой региона и быстрой окупаемостью. Также Евкуров отметил, что все новые проекты не нарушают экологию края, обеспечат рабочие места и повысят инвестиционную привлекательность региона.

Ранее вице-премьер Правительства Павел Пущин на заседании Президиума Правительства представил концепцию презентации Республики Ингушетия на XI Международном форуме в Сочи.

По его словам, в выставочной экспозиции республики запланировано осветить 20-летие со дня образования Ингушетии с информацией и фотоматериалами, где будут наглядно показаны муниципальные образования, а также построенные, строящиеся и планируемые объекты социально-экономического значения.

Кроме того, посетители экспозиции Ингушетии увидят презентационный ролик, посвященный юбилею республики. Намечена демонстрация взаимодействия структур и органов государственной власти с потенциальными инвесторами.


20 сентября 2012 го