video foto

Юнус-Бек Евкуров провел деловые встречи с Губернаторами

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, находясь с рабочим визитом в Рязани, провел встречи с Губернаторами Рязанской и Тверской областей. В ходе беседы с Губернатором Рязанской области Олегом Кавалевым Юнус-Бек Евкуров обсудил вопросы сотрудничества в части развития агропромышленного комплекса.

Рязанская область представляет собой регион с развитым сельским хозяйством. Удельный вес агропромышленного комплекса в валовом региональном продукте составляет около 20%. Ингушетия намерена использовать опыт Рязанской области в наращивании объемов товаров сельхозпроизводства.

С Губернатором Тверской области Андреем Шевелевым, Юнус-Бек Евкуров подробно рассмотрел актуальные для обоих регионов проблемы регулирования малого и среднего бизнеса. Согласно исследованию Всемирного банка «Ведение бизнеса в России в 2009 году», Тверь была названа территорией, где заниматься предпринимательством проще, чем в Москве, Санкт- Петербурге, Ростове-на-Дону.

Руководство Ингушетии, определив один из приоритетов экономической политики поддержку предпринимательства, формирует в Ингушетии благоприятный инвестиционный климат.

Напомним, Глава Ингушетии находится в Рязани по случаю проводимой, в рамках объявленной Президентом России Владимиром Путиным стратегии патриотического воспитания, акции «Вахта героев Отечества». Акция собрала в Рязанском училище ВДВ свыше ста Героев России и Советского Союза.


13 ноября 2012 года