video foto

В рамках празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства стартуют Дни Республики Мордовия в Республике Ингушетия

Организаторами гастролей являются Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Республики Мордовия и Министерство культуры Республики Ингушетия. Дни Республики Мордовия под лозунгом «Все мы - Россия» уже прошли в 35 регионах России, Германии, Украине, Болгарии.

В рамках проведения гастролей творческих коллективов Мордовии Министерство культуры Ингушетии подготовило для гостей и творческих коллективов культурно-познавательную программу.

Гостям предложат обзорную экскурсию и электронную презентация в Национальной библиотеке республики, где будут присутствовать Министр по национальной политике РМ Александр Лузгин, и.о. министра культуры и туризма РМ Вячеслав Цилин, и министр культуры Ингушетии Марет Газдиева. Далее состоится экскурсия по Мемориалу Памяти и Славы, гости познакомятся с творческой интеллигенцией, планируются посещение других достопримечательностей республики.

16 ноября в зале Театра юного зрителя в г.Назрань состоится концерт, на котором красоту и самобытность мордовской культуры представят Мордовский Государственный ансамбль песни и танца «Умарина», ансамбль народного танца «Лейне», Фольклорный ансамбль «Келу» им.Г.И.Сураева-Королева, а также выступят ведущие солисты Мордовской Государственной филармонии - заслуженные артистки РМ Оксана Глебова, Инна Учватова и Вячеслав Зобков.
 
14 ноября 2012 года