video foto

Готовится обслуживающий персонал для фирменного поезда «Назрань-Москва»

Комитет промышленности, транспорта, связи и энергетики республики начал работу по формированию рабочего персонала фирменного поезда «Назрань-Москва». Новый пассажирский состав начнет курсировать по указанному маршруту с 10 января 2013 года. На днях Комитет объявил набор соискателей на обучение профессии «Проводник пассажирского вагона» с последующим трудоустройством. Специалистов для фирменного скоростного поезда будут готовить в течение трех месяцев в филиале Ростовского государственного университета путей сообщения, расположенного в  г.Минеральные Воды. 

От будущих проводников требуется умение работать в команде, быть доброжелательными, коммуникабельными, ответственными и дисциплинированными.

Напомним, 1 ноября вице-президент ОАО РЖД, генеральный директор ОАО ФПК Михаил Акулов и Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о сотрудничестве между ОАО ФПК и Республикой Ингушетия. По договору Ингушетия первой из российских регионов может взять на себя расходы федерального центра на субсидирование пассажирских перевозок в плацкартных и общих вагонах одного фирменного поезда — Москва–Назрань.

С введением нового фирменного поезда будет обновлен его состав. В него войдут 14 вагонов: 6 плацкартных, 5 купейных, 1 СВ-люкс, 1 штабной и 1 вагон-ресторан.

Частота курсирования поезда - раз в два дня.

15 ноября 2012 года