video foto

Председатель Правительства проверил ход строительства жилья для "оползневиков"

Председатель Правительства Муса Чилиев провел выездное совещание на строительной площадке 110 га, где ведется строительство многоквартирных домов для жителей оползневой зоны г.Малгобек.

В совещании приняли участие министр строительства Абубакар Мальсагов, помощник-советник Главы республики Руслан Булгучев, директор «Дирекции ФЦП СЭР РИ» Башир Толдиев, руководитель «Ингушгаз» Багаудин Оздоев и представители подрядных организаций.

Председатель Правительства указал на то, что работа строителей должна быть на постоянном контроле Минстроя Ингушетии, дирекции по реализации ФЦП, технадзора.

Муса Чилиев дал указания представителям технадзора, постоянно находится на площадке и следить за ходом строительства. «Если подрядчик не устранит недостатки, выявленные вами, необходимо докладывать Правительству. Это жилье строится для людей, и подход должен быть ответственным», - подчеркнул Председатель Правительства.

Председатель Правительства высказал ряд замечаний в адрес подрядных организаций и указал о недопустимости срывов в сроках сдачи объектов.

Критика прозвучала в адрес дирекции по реализации ФЦП в лице Башира Толдиева по вопросу неисполнения поручения об установке видеонаблюдения, прожекторов и отсутствия на объекте необходимого количества рабочих.

Председатель Правительства поручил Баширу Толдиеву в недельный срок исполнить поручение по установке прожекторов, видеонаблюдения и организовать работу в три смены.

Подводя итог совещания, Муса Чилиев дал поручение Абубакару Мальсагову составить список подрядных организаций, которые смогут заменить отстающие фирмы и нести персональную ответственность за работу вновь представленных подрядных организации.

21 ноября 2012 года