video foto

Ребенку жительницы с.п Экажево не была оказана своевременная медицинская помощь (Горячая линия Правительства Ингушетии)

На телефон горячей линии Правительства республики поступило обращение от жительницы с.п. Экажево о том, что ее ребенку с высокой температурой отказали неотложную помощь в Ингушской республиканской клинической больнице, ссылаясь на установленный график приемного отделения, который не может принять пациентов до 18:00.  

Пресс-служба Правительства выехала на место в ИРКБ для подтверждения факта нарушения. Стало ясно, что медсестрой приемного отделения действительно не оказана помощь ребенку с высокой температурой. Вопрос неоказания медицинской помощи пациенту с высокой температурой вынесен на повестку дня совещания Правительства.  

Председатель Правительства Муса Чилиев предложил Министру здравоохранения, руководителям, а также сотрудникам медицинских учреждений просмотреть видеосюжет перед началом совещания.  

По словам Мусы Чилиева, работник медицинского учреждения, который нарушил профессиональные обязанности , должен быть наказан, так как он проявляет крайнюю степень жестокости.

Продолжая совещание, Председатель Правительства поручил министру здравоохранения Беслану Матиеву навести порядок в обеспечении медикаментами и всем необходимым, для больных, находящихся на стационарном лечении.

Муса Чилиев указал на необходимость соблюдения графика приема посещения больных, и привлечения медицинского персонала к ответственности за несвоевременное исполнение поручений.  

Председатель Правительства потребовал принятия жестких мер в отношении тех, кто не соблюдает расписание рабочего графика, а также за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

По итогам совещания Председатель Правительства заключил: «Уволить заведующую отделением и медицинскую сестру, которые не оказали помощь ребенку с высокой температурой».

24 ноября 2012 года