video foto

В Минобрнауки России состоялось отчетное совещание по вопросам строительства объектов.

Заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Адам Мальсагов и заместитель министра строительства Республики Ингушетия Магомед-Башир Парижев приняли участие в отчетном совещании в Минобрнауки России, на котором рассматривался вопрос о ходе строительства объектов образования в рамках федеральных целевых программ «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» и «Юг России (2008-2013 годы)».

Согласно указанным программам на территории Республики Ингушетия в 2012 году ведется строительство 6 объектов, из которых 2 объекта уже введены в эксплуатацию – детский сад на 220 мест в г. Малгобеке, общежитие на 100 койко-мест и спортзал для школы - интерната № 4 в г. Малгобеке.

До конца текущего года планируется завершить строительство школы на 704 ученических места в г. Магасе, а в 2013 году вести в эксплуатацию школы в с.п. Долаково и Кантышево, училище сельскохозяйственного профиля в г. Назрани. 

По итогам совещания было отмечено, что Республика Ингушетия своевременно и в полном объеме освоила средства, выделенные по линии Минобрнауки России в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия». Средства, выделенные по ФЦП «Юг России», также будут освоены в полном объеме до конца текущего года.

05 декабря 2012 год