video foto

Министерством экономического развития Республики Ингушетия разработана новая программа поддержки малого и среднего бизнеса в республике

Правительством Республики Ингушетия утверждена республиканская целевая программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Ингушетия на 2013-2016 годы» (постановление Правительства Республики Ингушетия от 04.12.2012 г. № 263).

Программа позволит согласовать и скоординировать совместные действия органов государственной власти, органов местного самоуправления, финансовых институтов, предпринимательских структур, общественных, научных и образовательных организаций по развитию системы малого и среднего предпринимательства в Республике Ингушетия.

Программа рассчитана на среднесрочный период и предполагает развитие комплексной системы финансовой поддержки малого бизнеса, создание и развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства, организацию и проведение информационно-просветительских мероприятий и т.д.

В результате реализации Программы ожидается достижение следующих показателей:

- темп роста числа субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году по отношению к 2012 году в размере 150 %;
- увеличение числа занятых в сфере малого и среднего бизнеса по отношению к общему числу занятых в экономике республики до 25 %;
- вклад малого и среднего бизнеса в формирование валового регионального продукта Республики Ингушетия – 15 %;
- объем уплаченных субъектами малого и среднего предпринимательства налоговых платежей по специальным налоговым режимам в 2016 году – свыше 300 млн. рублей.

Финансирование мероприятий Программы будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством за счет средств федерального бюджета, республиканского бюджета и внебюджетных источников.

06 декабря 2012 год