video foto

Джаз – для всех

11 декабря т.г. впервые в Ингушетии выступит Государственный камерный оркестр джазовой музыки им. Олега Лундстрема под управлением заслуженного артиста России Бориса Фрумкина.

В текущем году это очередное яркое мероприятие, которое проводит Министерство культуры Республики Ингушетия совместно с Министерством культуры Российской Федерации.

Напомним, что в сентябре месяце в республике с большим успехом выступил хор им. Пятницкого, позже состоялась межрегиональная выставка "Кристалл искусства - лик земной", 6 октября прошел Межрегиональный фестиваль фольклорных коллективов "Родники Кавказа". И очень скоро почитателей джазовой музыки ждет настоящий сюрприз. 

В концерте «Джаз со всеми остановками» прозвучат композиции А. Петрова, Дж. Гершвина, В. Роуза, О. Лундстрема, Дж. Ричардсона, М. Кажлаева, Р. Рамирэса, С. Нэстико, Д. Эллингтона, Т. Кубиса, Б. Фрумкина , знаменитый Александр биг-тайм бэнд и др.

Заслуженный артист России Юрий Шихин исполнит вокальные партии.

Одно из старейших музыкальных течений, зародившееся в США в конце XIX века, продолжает развиваться и находить все новых и новых почитателей этого удивительного слияния африканских ритмов с европейскими культурами.

Не исключено, что после концерта мировое сообщество любителей джаза значительно пополнится теми, кто прикоснется к этому искусству на концерте в зале Театра юного зрителя в г.Назрань Республики Ингушетия.  

Начало концерта в 16:00.

Пресс- служба Министерства культуры РИ

07 декабря 2012 год