video foto

В Правительстве Ингушетии прошло совещание по вопросу качества бензина в республике

В Правительстве Ингушетии прошло совещание с участием представителей Госнадзора республик по ЮФО и СКФО, управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РИ, Росприроднадзора по РИ, ОАО НК «Роснефть» в РИ, Управления ФАС по ЧР и РИ, Комитета по экологии и недропользованию республики. На совещании под руководством Мусы Чилиева обсуждался вопрос качества бензина на АЗС республики.

Напомним, что на Горячую линию Правительства республики поступали обращения от автомобилистов по поводу некачественного бензина на автозаправках республики.

Обращаясь к участникам совещания - представителям Госнадзора республик по ЮФО и СКФО, управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РИ, Председатель Правительства отметил, что вопросу качества бензина необходимо уделить особое внимание. «Необходимо, чтобы соответствующие службы проводили совместные проверки по качеству бензина и принимали меры по улучшению качества ГСМ на заправках республики»,- заявил Муса Чилиев. 

Председатель Правительства поручил заместителю Председателя Правительства Абубакару Мержоеву взять под контроль проверку качества бензина и ГСМ в республике, а также создать лабораторию, чтобы периодически проводить оценку качества топлива, не выезжая за пределы республики.

«Кроме государственного контроля должен существовать внутренний контроль над качеством продаваемого топлива», - заключил Муса Чилиев.


10 декабря 2012 год