video foto

Ясный и довольно сильный документ- эксперты о Послании Президента Владимира Путина

Владимир Путин выступил сегодня с первым после выборов посланием Федеральному Собранию. Глава государства в числе приоритетов национальной политики обозначил необходимость сохранения межнационального и межконфессионального мира. Президент отметил , что духовное единство народа и объединяющие нас моральные ценности - это такой же важный фактор развития, как политическая и экономическая стабильность.

"Глава государства в своем послании озвучил вполне реальные меры которые позволят преодолеть неравенство в развитии российских регионов", - заявил Юнус-Бек Евкуров по окончании послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. 

«Перераспределение налоговых отчислений, в пользу которых высказался Президент РФ, позволит дотационным регионам иметь в своем распоряжении больше ресурсов для преодоления социального отставания от среднероссийских показателей» - считает Глава Ингушетии. «Уже сегодня мы повысили процент обеспеченности дошкольными учреждениями с 9 до 13 %, а трехсменку в школах снизили на 15 процентов».

Пресс-служба Главы РИ


Для Северо- Кавказских регионов, где традиционно высокая рождаемость и избыток трудовых ресурсов, очень актуальна задача создания новых рабочих мест, о чем заявил Владимир Путин. По мнению Юнус-Бека Евкурова, стимулирование инвестиций, развитие малого и среднего бизнеса, возвращение выведенных из страны в оффшоры средств в российскую экономику позволит решить озвученную Владимиром Путиным амбициозную задачу, создать и модернизировать 25 млн. рабочих мест. 

Очень важным считает глава республики, что в послании президента уделено пристальное внимание молодежной политике. Каждый третий житель Ингушетии - это молодой человек. Создание перспектив для получения качественного образования, последующее трудоустройство и обеспечение жильем сделают Россию страной привлекательной для жизни. «Конкурентоспособность России за креативной и амбициозной молодежью»,-заявил Глава Ингушетии.

13 декабря 2012 год