video foto

Талантливая молодежь

В рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров, стратегии развития Северо-Кавказского федерального округа, концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов Академия при Президенте Российской Федерации по поручению Администрации Президента Российской Федерации в СКФО реализует проект по выявлению талантливой молодежи для формирования резерва управленческих кадров Северо-Кавказского федерального округа.

С этой целью кадровый центр полномочного представителя Президента РФ в СКФО, уполномоченный по реализации данного проекта 18 декабря на территории республики начинает поэтапное исследование, направленное на выявление из числа выпускников 2013 года молодых людей, способных к руководящей работе.

18 декабря 2012 г на базе гимназии г.Назрань, проект «Нулевой километр-начало пути» успешно стартовал для более 280 выпускников 2013 г.

Анкеты, заполненные выпускниками, будут обработаны в течение 2-х дней специалистами кадрового центра Аппарата полномочного представителя в СКФО и занесены в специальную базу данных для планирования дальнейшей работы, и переданы и в Министерство образования.
Необходимо отметить, что анкетирование с ребятами проводили доктор юридических наук, проф., зам.директора института Людмила Тхабисимова и руководитель отдела по работе с органами власти в кадровом центре аппарата полномочного представителя в СКФО Дмитрий Александрович Малахов со своими специалистами данного отдела. 

Все члены экспертной группы получили огромное удовольствие от совместной работы с нашими ребятами.

Исследование с выпускниками было успешно проведено по заранее согласованному плану работы Академии в Республике Ингушетия.
Данный проект предусматривает отбор талантливой молодежи, способной к управленческой деятельности, путем проведения с ними поэтапного исследования.

К участию в проекте руководителями школ были рекомендованы ученики старших классов по одному из нижеприведенных оснований:

• лидерские способности;
• активная жизненная позиция;
• участие в олимпиадах, конкурсах(федеральные, региональные, городские, школьные);
• ориентация на работу в органах власти и бизнеса;
• творческие способности.

19 декабря 2012 год