video foto

Председатель Правительства Муса Чилиев принял в рабочем кабинете Зураба Маршан министра здравоохранения и социальной сферы Абхазии

Председатель Правительства, поблагодарив Зураба Маршан за визит в республику, отметил: «Сотрудничество между Ингушетией и Абхазией я вижу в сфере образования, здравоохранения и социальной защиты населения. Мы выделили десять мест для молодежи Абхазии в Ингушский государственный университет с обеспечением общежития в г.Магас».

Как пояснил министр труда, занятости и социального развития РИ Багаудин Маршани, Ингушетия готова предложить абхазской стороне лечение и отдых ветеранов ВОВ в Доме ветеранов, а также реабилитацию больных детей в республиканском реабилитационном центре в г.Магас». «Предлагаю также провести паралимпийские игры в Абхазии», – отметил Багаудин Маршани».

«Ваши предложения интересны, было бы желательно встретиться с профильными министрами», – сказал Зураб Маршан.

Министр здравоохранения и социальной сферы Абхазии Зураб Маршан и министр труда, занятости социального развития Ингушетии Багаудин Маршани подписали Соглашение о сотрудничестве двух Министерств (Ингушетии и Абхазии).

«Давайте еще раз проведем встречу с участием профильных министров и вернемся к обсуждению раннее затронутых тем, и тем самым дадим хороший пример другим регионам по проведению совместной работы», - заключил Муса Чилиев.

25 декабря 2012 год