video foto

Председатель Правительства республики Муса Чилиев посетил объект социальной инфраструктуры г.Назрань

Председатель Правительства Муса Чилиев побывал с инспекционной поездкой на железнодорожной станции г.Назрань. В ходе осмотра зала приема и отправки пассажиров Председатель Правительства высказал ряд замечаний по обеспечению безопасности и санитарного состояния вокзала, а также прилегающей территории.

Председатель Правительства провел  рабочее совещание с участием министра строительства Абубакара Мальсагова, председателя промышленности, транспорта связи и энергетики Михаила Илезова, руководителя управления ЖКХ Мустафы Котиева, помощника-советника Главы республики Мустафы Белхороева и других должностных лиц. 

В ходе совещания обсуждался вопрос о проведении косметического ремонта здания ж/д вокзала, о готовности всех служб и отправке первого пассажирского состава из Ингушетии в Москву 10 января 2013 года.

Необходимо отметить, что в новом году путь от Москвы до Ингушетии сократится более чем на 6 часов, а в дальнейшем поезд станет ещё скоростным. Также достигнута договоренность о предоставлении 14 новых комфортабельных вагонов, куда входят СВ – вагоны, 4 купейных, 6 плацкартных и вагон-ресторан.

По итогам совещания, Муса Чилиев дал ряд поручений компетентным должностным лицам: привести привокзальную площадь в соответствующий вид и провести мероприятия по благоустройству прилегающей территории и подъездных дорог в соответствующий вид.

Напомним,1 ноября вице-президент ОАО РЖД, генеральный директор ОАО ФПК Михаил Акулов и Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о сотрудничестве между ОАО ФПК и Республикой Ингушетия. Новый пассажирский состав начнет курсировать по указанному маршруту с 10 января 2013 года. На встрече также были обсуждены вопросы, связанные с формированием рабочего персонала, удовлетворением потребности населения республики в пассажирских перевозках железнодорожным транспортом дальнего следования.

С введением нового фирменного поезда обновлен и его состав. В него вошли 14 вагонов: 6 плацкартных, 5 купейных, 1 СВ-люкс, 1 штабной и 1 вагон-ресторан. Частота курсирования поезда - через день. 

25 декабря 2012 год