video foto

Павел Пущин рассказал о планах экономического развития республики на будущий год

Заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития республики Павел Пущин в своем интервью рассказал о планах экономического развития региона в 2013 году. Так, по его словам, в рамках реализации федеральной программы господдержки на субсидирование расходов, связанных с предпринимательской деятельностью, начинающим предпринимателям выделено 74,8 млн рублей и уже отобрано 336 заявок.

Он рассказал, что большая часть соискателей намерены заниматься разведением крупного рогатого скота, пчеловодством, продажей стройматериалов, производственной деятельностью, народными и художественными промыслами и  социальными проектами. Павел Пущин подчеркнул, что руководство республики и впредь будет акцентировать внимание на проекты, которые обеспечат регион новыми рабочими местами и качественной продукцией.  

«Деньги необходимо вкладывать в развитие бизнеса, в увеличение количества рабочих мест. Необходимо наладить свое пищевое производство, чтобы не  завозить продукты из соседних субъектов», - подчеркнул он.

Павел Пущин отметил, что при нецелевом использовании выделенных грантов, средства будут изыматься в судебном порядке, и передаваться другим участникам программы, которые стоят в очереди на получение господдержки.    

29 декабря 2012 год