video foto

Муса Чилиев встретился с основателем системы тотального боя «Шод сан лат»

В рабочем кабинете Председателя Правительства Мусы Чилиева состоялась встреча с Магомед-Гиреем Сукиевым, который основал систему тотального боя «Шод сан лат». На встрече также присутствовали руководитель Казахстанской ассоциации айкидо Игорь Антохин, мастер спорта по греко-римской борьбе Тимур Сериков и мастер спорта по кикбоксингу, магистр по физической культуре и спорту Мирад Мусамбаев.

«Руководство республики готово вас поддержать. Для развития «Шод сан лат» у нас есть вся необходимая спортивная база»,- сказал Муса Чилиев, обращаясь к спортсменам. Председатель Правительства поблагодарил гостей за визит и стремление внести свой вклад в развитие спортивной сферы республики. 

В свою очередь М. Сукиев отметил, что республика неузнаваемо изменилась.  По его словам, для развития спорта есть все возможности, а у молодежи есть выбор. Он пояснил, что «Шод сан лат» основывается на ингушских традициях, и это касается не только физического развития, но и культурного воспитания молодежи.  

В завершение встречи он вручил Председателю Правительства медаль и книгу от Всемирной федерации рукопашного боя.

«Муса Мажитович известен тем, что поддерживает спортсменов, ведь именно он много лет назад открыл первую школу бокса для наших ребят», - подчеркнул М.Сукиев.  

  

23 января 2013 года